14-й Международный Горно-металлургический конгресс

НОВАЯ НЕФТЬ КАЗАХСТАНА

14-Й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ КОНГРЕСС И ВЫСТАВКА ASTANA MINING & METALLURGY – АММ 2024 СОСТОИТСЯ С 6 ПО 7 ИЮНЯ 2024 ГОДА, ОТЕЛЬ HILTON ASTANA. ЕЖЕГОДНО АММ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ВЕДУЩИХ СОБЫТИЙ ОТРАСЛИ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ, ГДЕ ЛИДЕРЫ ОТРАСЛЕВЫХ МИНИСТЕРСТВ И АССОЦИАЦИЙ, ПРЕДСТАВИТЕЛИ НАЦИОНАЛЬНЫХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ КОРПОРАЦИЙ, ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ФОНДЫ И МИРОВЫЕ ЭКСПЕРТЫ СОБИРАЮТСЯ ДЛЯ ОБМЕНА МНЕНИЯМИ О НАСУЩНЫХ ПРОБЛЕМАХ ГМК И СОЗДАНИЯ ПРОДУКТИВНЫХ СВЯЗЕЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ДОЛГОСРОЧНОЕ ВЗАИМОВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО.

Экспозиция выставки 2024 года
АММ 2024 классически будет представлен Конгрессом и выставкой технологических решений для ГМК
Принимая во внимание успешные результаты 2023 года, когда экспозицию выставки посетили 2 239 уникальных посетителей, из них 1 497 делегатов Конгресса, а экспонентами выставки стали 36 компаний из 7 стран, выставка АММ 2024 обещает стать масштабной уникальной отраслевой площадкой для обмена передовым опытом, инновационными идеями и стратегиями, направленными на поддержание устойчивого развития и процветания горно-металлургического сектора в регионе и за его пределами. В течение двух дней экспоненты смогут презентовать свои услуги, обменяться опытом, наладить качественный деловой контакт с представителями государственного сектора и большинством недропользователей Казахстана, обеспечивая нетворкинг в формате b2b, b2g встреч.
На сегодняшний день своё участие уже подтвердили Eurasian Resourses Group (ERG), KAZ Minerals, Polymetal, LNDC KAZAKHSTAN, ИнПроТех, Кселл. В числе компаний-дебютантов такие компании как Derrick Corporation, Линде Газ Казахстан, WARTER POLYMERS SP. Z O.O.

Конгресс АММ 2024
Центральной темой Конгресса в 2024 году выбрана актуальная на сегодня тематика: «Эра металлов - вызовы и решения». Известно, что в нашей республике имеется несколько месторождений, содержащих до 40 видов редких и редкоземельных металлов. В своём выступлении Президент Казахстана К.-Ж.Токаев отметил мировой спрос на редкоземельные металлы, также рассказал о перспективах Казахстана по совместной добыче и переработке металлов. «Одной из приоритетных задач должно стать освоение залежей редких и редкоземельных металлов, по сути превратившихся в «новую нефть». Страны, которые смогут реализовать свой потенциал в этой сфере, будут определять вектор технологического прогресса всего мира», - отметил Президент. Министерство промышленности и строительства РК подготовило программу развития этой отрасли на 2024–2028 годы. Из госбюджета планируют выделить средства в размере 11,8 млрд тенге для разработки месторождений, добычи руды и производства металлов, выделяя эту отрасль, как важнейшую в экономике страны. Тем самым обуславливая актуальность выбранной для Конгресса темы. Также в программу АММ 2024 войдут сессии по следующим темам:
 «Тренды и ключевые вызовы для Казахстанского и мирового ГМК: геологоразведка, цифровая трансформация, редкоземельные металлы»
 «Построение стратегии цифрового развития ГМК: цифровизация геологических запасов и модернизация фабрик»
 «Критические минералы - стратегические активы: исследование минералов будущего»
Конгресс АММ расширит межотраслевое инвестиционное сотрудничество, будет способствовать заключению новых контрактов и выработке совместных решений, отвечающих современным вызовам.

Национальный конкурс «Золотой Гефест»
6 июня лучшие профессионалы горно-металлургической отрасли получат заветные награды сразу в 14 номинациях. Конкурс 2024 года ожидают очередные нововведения, направленные на еще большую популяризацию отраслевых профессий. Одной из инноваций станет увеличение призовых премий в ряде номинаций, также в зоне Амфитеатра состоится специальная сессия, где победители и номинанты «Золотого Гефеста» смогут поделиться секретом своего успеха, передать практические советы и рассказать о своем опыте, который помог им достичь высоких результатов в своей профессии. Генеральным партнером конкурса традиционно выступает Eurasian Resources Group (ERG).

Новые возможности с ITECA.EVENTS
Еще одним новшеством в этом году стал запуск мобильного приложения ITECA.EVENTS, основной задачей которого служит создание идеальных бизнес-коммуникаций между посетителями и участниками. Приложение функционирует с использованием искусственного интеллекта, передовых алгоритмов для улучшения взаимодействия и обмена контактами с возможностью назначения встреч, сбора лидов, и мобильного использования самой актуальной информацией. Одним словом, ITECA.EVENTS – это вся выставка в цифровом формате в вашем персональном устройстве.

Официальная поддержка
Организатором события выступает Казахстанская выставочная компания ITECA и её международный партнёр – Группа компаний ICA Events.
Государственный партнер: Министерство промышленности и строительства РК.
Официальную поддержку событию оказывают Акимат города Астана, Республиканская Ассоциация производителей драгоценных металлов, Республиканская Ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий (АГМП), Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен», Visit Nursultan.
Золотые Партнеры: ERG, Kaz Minerals, Polymetal. Бронзовые Партнеры - Linde Gas Kazakhstan, Metso
Более подробную информацию можно найти на сайте: www.amm.kz

  • Создано .