14-й Международный Горно-металлургический конгресс

«День ERG» впервые прошел в учебных заведениях страны

ERG 25 logo 260Впервые 22 апреля Евразийская Группа (ERG) одновременно в 23 вузах и колледжах, расположенных в «родных» городах компании, провела акцию, нацеленную на привлечение талантливой молодежи на востребованные производственные специальности.

Как привлечь в компанию лучших выпускников? У Евразийской Группы, отмечающей в этом году 25-летний юбилей, есть несколько способов. Ежегодно ERG вместе с десятками различных компаний участвует в ярмарках вакансий, проводимых учебными заведениями для своих выпускников. Также компания участвовала в международных Чемпионатах World Skills и казахстанских Хакатонах – конкурсах идей по решению бизнес-кейсов, победители которых проходили практику, стажировку на предприятиях Группы. А лучшие – получали работу.

В этом году компания использует еще один инструмент – проводит «День ERG в учебных заведениях». Мероприятие посетили более 1700 молодых людей, обучающихся в профессиональных и высших учебных заведениях регионов присутствия Группы.

В течение дня перед студентами выступили мастера производств и представители HR-блока ERG. Они рассказали о конкурентных преимуществах предприятий Группы перед другими компаниями, о перспективе развития компании на ближайшие годы. Участники мероприятия получили информацию о программе «Будущее с ERG», в рамках которой Группа взаимодействует со студентами и выпускниками, о возможностях для развития сотрудников и об активной работе совета молодежи компании. Плюсами программы «Будущее с ERG» являются: оплачиваемая практика/стажировка; закрепление наставника/руководителя; трудоустройство; разработка карьерного плана и зачисление в кадровый резерв.

Студентам рассказали о возможностях карьерного роста в рамках внутренней/внешней ротации на предприятиях Группы.
– Кроме этого, студенты получили информацию по востребованным специальностям, – комментирует заместитель председателя правления по персоналу и социальным вопросам Евразийской Группы» Инна Губарева. – Сегодня ERG ставит перед собой амбициозные цели и только с помощью профессиональной, талантливой команды мы сможем их достичь. Мы уверены в своих сотрудниках, а также готовы принять в наш многотысячный коллектив целеустремленных, активных и ответственных молодых людей.

На встречи также была представлена информация по социальному пакету для сотрудников, который является серьезным преимуществом при приеме на работу. В список преимуществ соцпакета входит: медицинская страховка, питание, развозка, бонусы по итогам года, дополнительные дни к основному отпуску для работников производственного блока, льготные санаторно-курортные карты, внутренние и внешние тренинги, возможность участия в жилищных программах Группы.

В завершение встречи студентам анонсировали День открытых дверей на предприятиях Группы и старт конкурса по решению бизнес-кейсов. Победили интеллектуального состязания будут приглашены на научно-техническую конференцию в г. Нур-Султан в мае.

Евразийская Группа (ERG) – Золотой Партнер Конгресса Astana Mining & Metallurgy Expo 2019, который состоится 12-13 июня в Нур-Султане, в отеле Hilton Astana.

Посетить сайт компании

Получить бесплатный билет на выставку

  • Создано .