14-й Международный Горно-металлургический конгресс

Казахмыс: Расширяя международное сотрудничество

Kazakhmys logo 26Итогом важного производственного совещания в Астане на тему «Расширение международного сотрудничества в научной и инновационной сферах» стало посещение делегациями ТОО «Корпорация Казахмыс» своих зарубежных партнеров в городах Москва, Екатеринбург (Россия) и Тэджон (Южная Корея).

Delegation Koreya

Делегация во главе с Генеральным директором Управляющего совета Бахтияром Крыкпышевым провела встречу с президентом KIGAM г-ном Ким Бок Чуль, чтобы ознакомиться с техническими возможностями ведущего Корейского института геологии и минеральных ресурсов KIGAM. Стороны подтвердили свою заинтересованность в развитии сотрудничества в инновационной деятельности. Были презентованы и обсуждены к реализации некоторые разработанные инновационные технологии KIGAM, в частности, технология отделения мышьяка от меди.

Delegation Moscow

Вторая делегация во главе с техническим директором ТОО «Корпорация Казахмыс» Саятом Бакировым отправилась в Российскую Федерацию. В Москве делегация участвовала в XXVII Международном научном симпозиуме «Неделя горняка», ежегодно организуемым НИТУ «МИСИС» (Национальный исследовательский технологический университет «Московский институт стали и сплавов»).

Delegation 1

В Екатеринбурге делегация посетила Уральский Федеральный Университет имени Бориса Ельцина, который является ведущим ВУЗом Уральского региона. Цель визита – ознакомление с техническими возможностями институтов и обсуждение направлений взаимовыгодного сотрудничества через консорциум МИПК “R&IID” в научной и образовательной сферах. В частности, обсуждался вопрос проведения технологического аудита членами МИПК “R&IID” на предприятиях ТОО «Корпорация Казахмыс», по результатам которого будет определён дальнейший план действий.

ТОО «Корпорация Казахмыс» – Золотой партнер Международного горно-металлургического Конгресса и выставки, который пройдет в Астане, 12-13 июня.

Посетить сайт компании

Получить бесплатный билет на выставку

  • Создано .