14-й Международный Горно-металлургический конгресс

ТОО «Маккаферри Казахстан» примет участие в выставке AMM 2019

maccaferri LOGO 260ТОО «Маккаферри Казахстан» - дочерняя компания международной компании Оффичине Маккаферри (Италия), мирового лидера в разработке комплексных решений для инженерной защиты территорий. Компания более 140 лет специализируется на проектировании различных природоохранных и инженерных сооружений с использованием сертифицированного программного обеспечения. Компания является крупнейшим производителем геосинтетических, габионных материалов для промышленного строительства; в Казахстан материалы поставляются с 2-х заводов в России.

Технологии МАККАФЕРРИ для горнодобывающей отрасли:
• Тоннелестроение
• Армирование Основания
• Дренаж сооружений
• Охрана окружающей среды, полигоны ТКО (ТБО)
• Борьба с эрозией
• Гидротехнические сооружения
• Подпорные стены и армирование грунта
• Защита от опасных геологических процессов (камнепады,оползни, сели, лавины)
• Дороги и дорожные покрытия

Наши материалы и решения помогают горнозаводчикам решать любые задачи, возникающие в процессе эксплуатации карьера. От строительства инфраструктуры для погрузочно-разгрузочных работ, защиты от камнепадов, шламоотвалов и прудов фильтрата, до осушения и рекультивации территории объекта – мы готовы предложить вам лучшее решение.

Помимо этих инфраструктурных решений, мы можем предложить технологии, которые сделают работы в карьерах более эффективными и безопасными. Наши георешетки помогут избежать возникновения выбоин и укрепить подъездные дороги, и таким образом повысить эффективность работы самосвалов, а также сократить расходы на их техобслуживание. Наши системы для защиты от камнепадов предотвращают падение камней с подрезанных склонов на транспортные средства и объекты инфраструктуры.

Содействие в рекультивации земель. Мы выполнили множество проектов для гидротехнических сооружений и приобрели богатый опыт в разработке решений для защиты грунта от эрозии и восстановления растительного покрова. Эти решения также могут использоваться при восстановлении прилегающей местности после окончания эксплуатации рудника, облегчая процесс рекультивации земель.

MK1

Строительство подпорной стенки в районе дробильной установки, Михеевский ГОК, Челябинская область, 2013 г.

MK2

Армирование дорожной насыпи в г. Геленджик, Краснодарский, 2007 г.

MK3

Усиление основания зоны хранения руды, рудник Valdor, 2007 г.

MK4

Система драпировки склона, Канада, 2012 г.

MK5

Очистные сооружения, Перу, 2007 г.

Будем рады ознакомить Вас с техническими решениями МАККАФЕРРИ для горнодобывающей отрасли в дни проведения Международного горно-металлургического Конгресса и Выставки 12-13 Июня 2019 • Астана, Казахстан!

  • Создано .