14-й Международный Горно-металлургический конгресс

Современные технологии для повышения эффективности горной добычи от компании "ВИСТ Групп"

Компания «ВИСТ Групп» является лидером в разработке систем управления горно-транспортными комплексами (АСУ ГТК) в России и СНГ. В настоящее время системы ВИСТ Групп используется на крупнейших горных предприятиях России, Казахстана, Украины, Узбекистана Монголии, Марокко. Элементы системы АСУ ГТК «Карьер» используются на горнодобывающих предприятиях в ЮАР, Индонезии, Индии, Китая и других стран. Логичным продолжением технологического развития АСУ ГТК «Карьер» и автоматизации горно-транспортного комплекса является применение роботизированной и дистанционно-управляемой горной техники, включенной в состав АСУ ГТК. За последние 15 лет наша компания внедрила систему диспетчеризации горно-транспортного комплекса «КАРЬЕР» более чем на 70 угольных, железорудных, золотодобывающих предприятиях, а также карьерах по добыче цветных металлов. Система «КАРЬЕР» позволяет автоматически управлять и оптимизировать работу всего парка горного и транспортного оборудования, управлять качеством, используя критерии оптимизации, высокоточную навигацию для буровых станков и экскаваторов. В 2017 году было открыто представительство нашей компании в Республике Казахстан (VIST Asia), а также подписано Соглашение о сотрудничестве с АОО Назарбаев Университет в области разработки инновационных технологии для горнодобывающей отрасли.

Радар500

На выставке AMM 2017 от нашей компании будет представлено следующее:
• Система управления горно - транспортным комплексом «КАРЬЕР» - программно-аппаратный комплекс для контроля, управления и оптимизации процессов на горнодобывающем предприятии
• Система видеонаблюдения и предотвращения столкновений Orlaco
• Радиолокаторы для регистрации сдвижения горных пород и маркшейдерской съемки Reutech Mining
• Микропроцессорная Система Управления Устройствами Сигнализации, Централизации и Блокировки МСУ СЦБ
• Система управления промышленной безопасностью (ЕКП и ФСН)
• Система автоматизации буровзрывных работ VG Drill
• Система «Интеллектуальный Карьер» - создание роботизированных участков горных работ

Во время проведения выставки AMM 2017 у Вас будет возможность записаться на тестирование системы контроля устойчивости бортов MSR (Reutech Mining) для регистрации сдвижения горных пород и маркшейдерской съемки.

  • Создано .