14-й Международный Горно-металлургический конгресс

Компания SGS с гордостью сообщает о запуске новой геохимической лаборатории в Казахстане

Одна из крупнейших лабораторий SGS в Каспийском регионе вводится в эксплуатацию в рамках реализации золотодобывающей компанией RG GOLD амбициозного проекта по запуску горно-металлургического комплекса на месторождении Райгородок, Акмолинская область.

photo 2023 05 16 12.27.27

 

Лаборатория, общей площадью 1500 кв.м имеет в своем составе отделения:
• пробоподготовки
• мокрой химии
• пробирного анализа
• инструментального анализа

 

photo 2023 05 16 12.27.26photo 2023 05 16 12.27.24

Проектная мощность лаборатории составляет 30 000 проб в месяц.

Лаборатория выполняет следующие анализы:
1. Пробирный анализ
2. Определение цианидов
3. Определение содержания золота и серебра в цианидных растворах
4. Анализ золотосодержащего угля
5. Анализ сплава Доре
6. Определение содержания сопутствующих элементов в руде и продуктах обогащения

Штат новой лаборатории сформирован из числа граждан Республики Казахстан, имеющих необходимую квалификацию и опыт. Также в рамках внутренней программы SGS Caspian University мы осуществляем постоянное обучение и повышение квалификации работников лаборатории. Работа осуществляется на надежном оборудовании мировых производителей, таких как Mettler Toledo, Rocklabs, Alsto, Eltra, Agilent, зарекомендовавших себя на объектах SGS по всему миру.
Большое внимание уделяется также Технике Безопасности в работе на промышленном объекте.

Технические специалисты SGS обеспечивают постоянный надзор по вопросам пожарной безопасности, промышленной безопасности и охраны труда в уже построенной лаборатории на предмет правильности реализации всех систем безопасности.

Вновь принятый персонал проходил обязательное обучения по безопасности и охране труда, промышленной и пожарной безопасности. Все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Охрана окружающей среды (Устойчивое развитие).

Придерживаясь главных трендов развития мировой «зеленой» экономики, мы проектируем наши лаборатории с применением энергосберегающих светодиодных светильников. Степень абсолютной очистки микроклимата лаборатории обеспечивается высокоэффективными системами очистки воздуха, системой защиты для работы с цианидами, вытяжной системой Prolite.

Точность, достоверность и прозрачность лабораторной информации, а также профессионализм и развитие персонала — это те постулаты, благодаря которым SGS сегодня мировой лидер в области управления лабораториями. Открытие данного комплекса подтверждает приверженность компании качеству и способность предоставлять клиентам лучшие услуги.  SGS готовы продолжать предоставлять высококачественные аналитические услуги для своих клиентов.

Лично встретиться с представителями компании вы можете уже 1-2 июня на площадке события. Запланируйте свое посещение уже сейчас!

Пройдите регистрацию по ссылке.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ

Instagram: @sgs_caspian

Facebook: @SGS

Web: www.sgs-caspian.com

 

 

 

  • Создано .