14-й Международный Горно-металлургический конгресс

Новости компании Swiss Tower Mills Minerals AG (STM)

Предлагаем ознакомиться с последними новостями участника выставки АММ 2022 - компания Swiss Tower Mills Minerals AG (STM).

 

VRM mill

17 мая 2022 г.

Компания STM получила заказ на поставку вертикальной мельницы

Компания Swiss Tower Mills Minerals AG (STM) получила заказ на поставку мельницы VRM3000F-700 для второй очереди вольфрамового проекта Nui Phao Mining во Вьетнаме. Контракт был подписан в первом квартале 2022 года.

В объем работ STM входит проектирование, изготовление и поставка одной вертикальной мельницы доизмельчения (VRM) с приводом мощностью 700 кВт и гибкой системой управления. Участок доизмельчения будет перерабатывать до 64 тонн флотоконцентрата в час. Компактный размер мельницы VRM позволяет разместить ее в пределах ограниченной площади существующего здания обогатительной фабрики. Поставка состоится в четвертом квартале 2022 года.

 Источник:  https://www.linkedin.com/posts/swiss-tower-mills-minerals-ltd_activity-6932227250897489920-uD8a?utm_source=linkedin_share&utm_medium=member_desktop_web

STM img2

 

20 декабря 2021 г.

Swiss Tower Mills поставит самые большие в мире мельницы с перемешиванием для медного проекта в России

Компания Swiss Tower Mills Minerals получила заказ на поставку четырех мельниц VRM50000-6500 для нового крупного медного проекта в России.

Объем работ по контракту, подписанному во втором квартале 2021 года, включает проектирование, изготовление и поставку четырех вертикальных мельниц доизмельчения (VRM), каждая из которых оснащена приводом с регулируемой скоростью мощностью 6500 кВт и гибкой системой управления.

Каждый участок доизмельчения будет перерабатывать до 500 т/ч флотационного концентрата.

Эти мельницы станут самыми большими и мощными в мире мельницами с перемешиванием.

Поставки состоятся в 2022 и 2023 годах.

В прошлом месяце Swiss Tower Mills Minerals сообщила о подписании контракта на поставку вертикальной мельницы с перемешиванием VPM10 для второй очереди золотого рудника Навачаб в Намибии.

Источник: https://im-mining.com/2021/12/20/swiss-tower-mills-deliver-largest-powerful-stirred-mills-world-russian-copper-project/

 

18 ноября 2021 г.

Swiss Tower Mills поставит вертикальную мельницу с перемешиванием для золотого рудника Навачаstm img3б в Намибии

Компания Swiss Tower Mills Minerals AG (STM) подписала контракт на поставку вертикальной мельницы с перемешиванием VPM10 для второй очереди золотого рудника Навачаб в Намибии. Контракт был подписан в конце 2020 года. В третьем квартале 2021 года мельница успешно прошла заводские приемочные испытания (FAT) в Филлахе, Австрия.

Навачаб — золотодобывающий рудник компании QKR Namibia Navachab Gold Mine (Pty) Ltd с невысоким содержанием золота в руде. Рудник расположен в провинции Эронго в Намибии в 190 км от столицы, г. Виндхук. Навчаб, старейший золотой рудник в Намибии, получил свое название от близлежащей фермы Навачаб, где было обнаружено месторождение золота.

В объем работ STM входит проектирование и поставка одной вертикальной мельницы с перемешиванием VPM10, в которой используются керамическая измельчающая среда. Мельница оборудована гибкой системой управления и имеет привод мощностью 1600 кВт. Мельница VPM будет измельчать 140 т/ч золотого концентрата с 2 мм до 75 мкм (P70). Мельница VPM имеет ряд уникальных преимуществ, таких, как низкая удельная энергия измельчения (SGE), высокая энергоэффективность, простая технологическая схема (без рециркуляционных нагрузок) и гибкая система регулирования процесса измельчения с учетом колебаний технологических параметров. Важное внимание было уделено обеспечению безопасного и быстрого технического обслуживания. Поставка была осуществлена в третьем квартале 2021 года; запуск в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2022 года.

Источник: https://im-mining.com/2021/11/18/swiss-tower-mills-deliver-vertical-stirred-grinding-mill-navachab-gold-mine-namibia/

 

10 августа 2021 г.

Swiss Tower Mills Minerals поддерживает Коалицию за энергоэффективность процессов измельчения минерального сырья

Image 3 CEEC STM Energy Efficiency Factory Acceptance Test 50000L Mill VRM50000 390x260

Компания Swiss Tower Mills Minerals AG (STM) стала новым спонсором, поддержавшим работу некоммерческой Коалиции за энергоэффективность процессов измельчения минерального сырья (CEEC).

По словам Ральфа Хеземанна, управляющего директора STM, компания успешно применила технологию вертикального измельчения промышленных минералов для обогатительных фабрик.
«Внедрение новых технологий в горнодобывающей промышленности, как правило, процесс медленный», — сказал Хеземанн. Сотрудничество с этой уважаемой независимой организацией, способствующей обмену информацией о последних достижениях в сфере эффективных стратегий измельчения, будет взаимовыгодным».

Швейцарская компания STM разработала вертикальную мельницу доизмельчения (VRM) и выпустила ее на рынок горно-обогатительной промышленности в 2012 году. С тех пор компания поставила мельницы с перемешиванием предприятиям в Северной и Южной Америке, Европе, Африке, Азии и Австралии. Для тонкого и сверхтонкого измельчения мельницы поставляются через эксклюзивного партнера Metso:Outotec под брендом HIGmill. Для целей традиционного измельчения компания STM предлагает заказчикам прямую поставку мельниц с перемешиванием – Vertical Power Mill™ (VPM), с размером материала питания до 6 мм. Также, как и мельницы VRM, эти мельницы используют принцип многоступенчатого измельчения, обеспечивающий значительную экономию энергии. Мощность мельниц VPM варьируется от 700 кВт до 12 500 кВт, они имеют высокую производительностью и позволяют достичь до 40% экономии электроэнергии. Кроме того, вертикальные мельницы VPM занимают небольшую площадь, и компания STM позиционирует их как перспективную альтернативу шаровым мельницам в контурах HPGR, а также для расширения производительности существующих производств.

Энергосбережение достигается за счет применения измельчающих роторов и статоров оригинальной конструкции и вертикальной многоступенчатой конфигурации мельницы, обеспечивающих высокую интенсивность измельчения даже при невысокой окружной скорости. В результате мельницы имеют высокую эффективность, компактность и позволяют увеличить степень извлечения минералов при обогащении. Удельное энергопотребление составляет 200–300 кВт/м3, а рабочая окружная скорость – в диапазоне от 6 до 12 м/с, в зависимости от области применения и мощности мельниц.

Директор CEEC Крис Рул (Chris Rule) отметил, что применение энергоэффективных мельниц с перемешиванием является шагом вперед к развитию производства в соответствии с принципами экологического, социального и корпоративного управления (ESG), и к достижению нулевых выбросов.

Одной из первых мельниц HIGmill, введенных в эксплуатацию в 2015 году, была мельница мощностью 700 кВт для доизмельчения медного концентрата на руднике Кевица в Финляндии. Об энергоэффективности и технологических характеристиках этой мельницы было опубликовано несколько статей, в том числе статья компании Outotec, представленная на выставке Comminution Capetown 2016 , а также статья ‘A Review of Published Full-Scale Stirred Mill Results’ («Обзор опубликованных результатов промышленных мельниц с перемешиванием»), Майкла Ларсона, Molycop, США, представленная на конференции SAG 2019.

Данная технология измельчения также будет применена на проекте Iron Bridge Magnetite Project в Западной Австралии. Совместное предприятие Fortescue Metals Group и Formosa Steel IB Pty Ltd построит первую в мире обогатительную фабрику без горизонтальных мельниц. Технологическая схема фабрики включает двухстадийный контур HPGR, питающий в общей сложности 10 мельниц HIGmill.

Рул сказал, что технология измельчения в мельницах с перемешиванием уже зарекомендовала себя в течение нескольких десятилетий в переработке промышленных минералов, в том числе керамики, красок и в фармацевтической промышленности.
«Мы благодарны STM за то, что она применила эту технологию для горно-обогатительной промышленности, предложив предприятиям энергоэффективную и экологичную альтернативу высокоинтенсивному шаровому измельчению», — сказал Рул.
«Присоединение STM к CEEC в качестве спонсора означает, что у нас будет больше возможностей узнать и рассказать об альтернативных методах измельчения. Именно благодаря поддержке со стороны наших спонсоров в течение последних 10 лет, CEEC имеет возможность информировать индустриальное сообщество о достигнутых усовершенствованиях, которые помогут руководителям горно-добывающих предприятий решать задачи по сокращению энергопотребления, выбросов и снижению общего воздействия их деятельности на окружающую среду».

Хеземанн сказал, что в условиях снижения качества руд энергоэффективное измельчение становится все более важным аспектом для повышения рентабельности.
«Мы гордимся той ролью, которую наша технология играет в сокращении воздействия обогатительных фабрик на окружающую среду, позволяя при этом снизить капитальные и эксплуатационные затраты и увеличить рентабельность.
«Являясь спонсором CEEC, мы сможем более широко делиться достижениями в этой области, а также перенимать опыт международного сообщества и отраслевых экспертов в рамках CEEC, посредством ее мероприятий и онлайн-ресурсов».

На снимке выше: успешные заводские приемочные испытания новой вертикальной мельницы доизмельчения объемом 50 000 литров (VRM50000).

Источник: https://im-mining.com/2021/08/10/swiss-tower-mills-minerals-backs-coalition-for-eco-efficient-comminution/

 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ

Haselstrasse 1, CH-5400, Baden, Switzerland

Тел.: +41 58 590 35 00

www.stmminerals.com

LI In Bug LinkedIn

 ________________________________________________________________________________________________________________________________

Swiss Tower Mills Minerals AG (STM) - участник выставки AMM 2022. 

Запланируйте встречу с компанией уже сегодня - получите билет на выставку AMM 2022 используя промокод AMMBALZKGC

  • Создано .