14-й Международный Горно-металлургический конгресс

Eurasian Resources Group объявляет о повышении заработной платы сотрудникам производственных подразделений с 1 января 2020 года

ERG 25 logo 260Продолжая свою программу по улучшению качества жизни сотрудников, ERG в Казахстане в 2020 году в очередной раз повышает заработную плату производственному персоналу. На увеличение фонда оплаты труда будет дополнительно выделено порядка 18 млрд тенге.

На заседании Совета иностранных инвесторов Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отметил, что «важно по мере роста доходов предприятий обеспечивать адекватный рост вознаграждения сотрудникам». Принимая во внимание слова Главы государства, в ERG Казахстан изучили этот вопрос и приняли решение о повышении оплаты труда своим сотрудникам. При пересмотре заработных плат будет применяться дифференцированный подход, при котором учитывается квалификация, сложность, дефицитность и конкурентоспособность профессий. Повышение будет также производиться исходя из стоимости потребительской корзины, а максимальный процент увеличения составит 18%.

– В миссии Евразийской Группы, отмечающей в этом году 25 лет, четко прописано: «Мы обеспечиваем процветание тех, кто на нас полагается» и, в первую очередь, это наши сотрудники – главная ценность компании! – говорит председатель Совета директоров Eurasian Resources Group Александр Машкевич. – Только за последние пять лет на социальную поддержку персонала Группа направила 908 млрд тенге.

Отметим, что с января 2019 года производственному персону компании заработная плата была повышена на предприятиях в среднем на 9-14%. При этом, придерживаясь принципов социально-ориентированной компании, в Группе сохраняют социальные программы для сотрудников – медицинское обеспечение, обучение, льготные путевки в дома отдыха, жилищную программу, подъемные для молодых специалистов и многое другое.

Посетить сайт компании

  • Создано .