14-й Международный Горно-металлургический конгресс

В Рудном появятся веревочный парк и новые теплые остановки

ERG logo 260Eurasian Resources Group (ERG) выделит более 3,1 млрд тенге на реализацию социально значимых проектов в Костанайской области в 2020 году. Меморандум о взаимном сотрудничестве подписали первый заместитель Главного исполнительного директора ERG Альдияр Казтаев и аким Костанайской области Архимед Мухамбетов.

В этом году ERG выделяет на совместную с акиматом реализацию социально значимых проектов в Костанайской области 3 млрд 117 млн тенге. Подписанный меморандум разработан в рамках трехлетней Программы развития регионов, одобренной Правительством РК. Основные средства будут направлены на капитальный ремонт тепловых сетей Рудного, поддержку теплоснабжения Рудного и поселка Качар, а также меры по удешевлению стоимости электроснабжения для потребителей региона.

– Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев не раз называл развитие регионов одной из ключевых задач на сегодня. И я смело могу сказать, что каждый наш меморандум с акиматом области – это шаг в решении этой задачи и построении стабильного общества, – отметил председатель Совета директоров ERG Александр Машкевич. – Мы заинтересованы в том, чтобы каждый направленный нами тенге пошел во благо жителей наших «родных городов».

Как улучшится жизнь костанайцев?

Особое внимание при отборе проектов для меморандума ERG уделяет малым городам, в которых расположено производство Группы. В Аркалыке будет отремонтирована школа, также отремонтируют дороги в г. Рудный, г. Лисаковск, п. Качар, п. Октябрьский, и автодорогу Рудный-Качар. Будут закуплены машины скорой медицинской помощи.

Кроме того, в меморандуме предусмотрены средства для капитального ремонта центра досуга АО ССГПО в поселке Качар.

Как евразийцы преображают родные города?

Уже третий год подряд в перечень Меморандума включаются объекты, предложенные сотрудниками предприятий ERG. В этом году это идеи финалистов конкурса социальных проектов «Город ERG», которые команды разрабатывали и улучшали на протяжении всего года. В результате в Рудном появятся две новые теплые остановки – в центре города и промзоне ССГПО, а в центральном парке «Достык» развернется веревочный парк «ERG-Джуманджи». В Аркалыке по инициативе работников ко Дню победы будет реконструирован обелиск Памяти в городском парке, а также появится новый парк для всей семьи. А центральные дороги Рудного и Лисаковска будут оборудованы электронными табло контроля скорости транспортных средств для повышения безопасности.

О ERG и наших «родных городах»

На протяжении 16 лет ERG ежегодно заключает меморандумы по реализации социально значимых проектов в Актюбинской, Костанайской, Карагандинской и Павлодарской областях, где расположены предприятия Группы.

В целом с 2001 по 2019 годы объем социальных инвестиций Евразийской Группы в регионах присутствия превысил 272,5 млрд тенге.

Евразийская Группа (ERG) — Золотой Партнер Международного горно-металлургического Конгресса Astana Mining & Metallurgy 2020, который состоится в Нур-Султане, 18-19 июня 2020 года в отеле Hilton Astana.

Посетить сайт компании

  • Создано .