14-й Международный Горно-металлургический конгресс

Рудные запасы Polymetal увеличились на 5%

Polimetall eng 260Рудные запасы увеличились на 5% за год, до 25,2 млн унций золотого эквивалента. Polymetal представил обновленную оценку рудных запасов и минеральных ресурсов в соответствии с кодексом JORC (2012) по состоянию на 1 января 2020 года.

«Существенный рост запасов Кызыла и двукратное увеличение запасов Ведуги стали основными факторами прироста рудных запасов по группе в целом», – отметил Виталий Несис, главный исполнительный директор Polymetal.

Рудные запасы увеличились на 5% за год, до 25,2 млн унций золотого эквивалента, благодаря успешным результатам геологоразведки с последующей переоценкой рудных запасов, в том числе на казахстанском проекте Кызыл, помимо других активов компании.

Обновленная оценка рудных запасов и минеральных ресурсов Бакырчика, проведенная в 2019 году, учитывает данные дополнительно пробуренных 239 скважин алмазного бурения объемом 41,5 км, на базе которых выявлено увеличение зон минерализации в пределах существующих рудных тел и подготовлена обновленная модель ресурсов. Согласно обновленной оценке, рудные запасы для открытых горных работ составили 3,9 млн унций золота при среднем содержании 5,6 г/т. Запасы для подземных горных работ увеличились до 4,3 млн унций при среднем содержании 7,1 г/т. Срок отработки открытым способом увеличился с 10 до 14 лет.

В 2019 году Polymetal продолжил проводить разведочное бурение на второй рудной зоне Кызыла (Восточный Бакырчик, участки Промежуточный и Глубокий Лог) с целью исследования перспективы расширения карьера. Объем колонкового бурения составил 5,3 км, общее количество скважин алмазного бурения – 24. Уточнены контуры рудных тел и границы распространения минерализации.

Еще на одном проекте, Элеваторное (Варваринский хаб), в 2019 году пробурено 4,8 км скважин с целью разведки первичных золотых руд для отработки открытым способом. По результатам проведенной в 2019 году и ранее геологоразведки была подготовлена первичная оценка минеральных ресурсов, которые составили 402 тыс. унций золота при среднем содержании 1,8 г/т.

В этом году компания планирует переоценить рудные запасы и минеральные ресурсы месторождения с учетом оценки участков Восточного Бакырчика.

Также в 2020 году Polymetal продолжит инвестировать в разведку как в пределах существующих хабов, так и в новые проекты с целью обеспечить рост рудных запасов.

Компания также планирует развивать сотрудничество с юниорными геологоразведочными компаниями и заключить несколько новых стратегических партнерств.

Polymetal Int — Золотой Партнер Международного горно-металлургического Конгресса Astana Mining & Metallurgy 2020, который состоится в Нур-Султане, 18-19 июня 2020 года в отеле Hilton Astana.

Посетить сайт компании

Источник

  • Создано .