14-й Международный Горно-металлургический конгресс

Новая цифровая технология компании Orica по измерению фрагментации – ключ к раскрытию преимуществ для всех последующих процессов переработки

Orica Logo 260Мельбурн, Австралия: компания Orica («Орика»), зарегистрированная на Австралийской фондовой бирже (ASX : ORI), крупнейший в мире производитель промышленных взрывчатых веществ и передовых систем взрывания, сегодня объявила о выпуске новой автоматизированной технологии «FRAGTrack™» для измерения размера кусков взорванной горной породы.

Автоматизированное устройство для измерения фрагментации, поставляемое как часть цифровой платформы BlastIQ™ компании Orica, предназначенной для оптимизации взрывных работ, собирает данные по измерению фрагментации в режиме реального времени для оптимизации буровзрывных работ, повышает производительность оборудования на последующих процессах переработки, отслеживает операционные показатели.

По словам вице-президента компании Orica в области цифровых решений Раджа Матираведу, «Систематические и автоматизированные измерения и анализ фрагментации горной породы после взрыва обеспечивают основу для непрерывного усовершенствования. Фрагментация горной массы является важной мерой ежедневного контроля за производительностью буровзрывных работ, оптимизацией взрывания, заряжания, транспортировки, а также максимизации производительности цикла по переработке материала».

FastTrack 1300

FRAGTrack™ установка на транспортёр (Визуализация)

FRAGTrack™ обеспечивает точные и надежные измерения фрагментации и на экскаваторах с прямой лопатой, и на конвейерах. Ускоренная частота отбора проб при помощи полностью автономной системы, обеспечивает достоверную информацию, позволяет визуализировать и сравнивать данные большого количества замеров, предоставляя возможность клиентам быстро принимать оптимальные решения.

Устройство также обеспечивает повышенную безопасность благодаря исключению ручного метода отбора проб непосредственно на блоке, исключая работы в зонах повышенного риска.

FlagTrack 1300

FRAGTrack- установка на экскаватор (Визуализация)

В системе используются бинокулярные камеры и запатентованный инновационный алгоритм обработки 2D / 3D изображения, устраняющий недостатки стандартных методов, которые обычно применяются независимо друг от друга и им не хватает точности. Система специально разработана для длительной эксплуатации в самых тяжелых условиях горного производства, оборудование может работать при температуре от -30 до +45˚С, в различных по типу и твердости породах.

Матираведу продолжает: «FRAGTrack предназначен для повышения производительности и оптимизации буровзрывных работ путем интеграции данных фрагментации в процессы планирования и проектирования буровзрывных работ. Это создает возможность нашим клиентам существенно улучшить конечные результаты».

«Руководствуясь потребностью наших клиентов точно оценивать результаты взрыва, включая фрагментацию, мы продолжаем инвестировать в разработку интеллектуальных и автономных систем измерения, которые легко интегрируются в существующие экосистемы горного предприятия.

Помимо превосходной надежности системы, глобальная сеть сервисных инженеров и технических специалистов компании Orica разработали комплексную программу обучения, поддержки и успешного развития клиента, что обеспечивает оптимизацию взрывных работ клиента и преимущества последующих производственных процессов.

Широко используемая сегодня техническими специалистами «Орики» и основанная на более чем 15-летних инвестициях в научно-исследовательские разработки, последняя версия этой технологии впервые представляется клиентам по всему миру.

Посетить сайт компании

  • Создано .