14-й Международный Горно-металлургический конгресс

Аксуский завод ферросплавов планирует завершить реновацию одной из печей плавильного цеха

ERG 25 logo 260Аксуский завод ферросплавов (филиал АО "ТНК "Казхром") намерен завершить реновацию печи № 64 в плавильном цехе № 6 в течение текущего месяца, сообщили агентству Интерфакс-Казахстан в пресс-службе завода. "Проект планируется завершить в конце июня", – отметили в пресс-службе. Объем инвестиций в проект составляет 26 млрд тенге.

Как уточнили ИФ-К в компании, печь № 64 – первая из четырех печей плавильного цеха № 6, подлежащих реновации.

"Проект является единственным на территории бывшего СНГ. Внедрена современная технология и оборудование импортного производства. Будет применена автоматизация полного цикла технологического процесса", – сообщил руководитель регионального Управления индустриально-инновационного развития Ганибет Аубакиров на брифинге в среду, комментируя реализацию проекта.

Как сообщалось, в ближайшие пять лет планируется реновация плавильного цеха № 6 Аксуского завода ферросплавов с улучшением технико-экономических показателей за счет применения предварительного подогрева шихты теплом от сжигания отходящих ферросплавных газов печи. Ожидается, что реновация плавильного цеха № 6 позволит увеличить производство ферросплавов на 35% и снизить удельный расход электроэнергии на 25%.

Евразийская Группа (ERG) – Золотой Партнер Конгресса Astana Mining & Metallurgy Expo 2019, который состоится 12-13 июня в Нур-Султане, в отеле Hilton Astana.

Посетить сайт компании

Получить бесплатный билет на выставку

  • Создано .