14-й Международный Горно-металлургический конгресс

В горно-металлургической отрасли выбрали лучших (ВИДЕО)

Церемония награждения победителей национальной отраслевой премии «Золотой Гефест» прошла в столице.

Лауреатами стали специалисты и предприятия промышленного комплекса.

Премия вручалась по нескольким номинациям. Жюри из экспертов индустрии и представителей госструктур определили лучшего горняка, металлурга и геолога. Также награды вручили в номинациях «Проект года», «Лидер по инновациям», «Лидер по казахстанскому содержанию» и др.

Отметим, что вручение премии «Золотой Гефест» завершило первый день работы Международного горно-металлургического конгресса Astana Mining & Metallurgy.

Берикбол Хамзин, главный геолог АО «НГК «Казгеология», лауреат премии:

- Я вырос в семье геологов и карьеру начал после окончания Казахского политехнического института в 1982 году простым геологом. Эта профессия всегда была нужна и будет нужна и востребована. Появляются новые технологии, многие считают, зачем ходить в поле, жить в таких условиях. Но геология будет востребована и через пять, и через десять и через сто лет. Вокруг нас еще много неизведанного.

Хаджимурат Амирбеков, главный металлург АО «Алюминий Казахстан»:

- Это нужный конкурс для молодого поколения в первую очередь, чтобы они видели, что наш труд ценится. Я работаю 40 лет на предприятии АО «Алюминий Казахстан». И сегодня я очень горжусь, что в наш юбилейный год – 40-летие – нам присудили эту награду. Эта награда не одного меня, а нашего коллектива в целом.

Источник: http://24.kz

 

  • Создано .