14-й Международный Горно-металлургический конгресс

Состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению изменений и дополнений в законопроект

26 сентября 2013 года под руководством вице-министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан Нурлана Сауранбаева состоялось заседание участников рабочей группы по выработке предложений в проект Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам недропользования».

В заседании рабочей группы приняли участие представители государственных органов, Генеральной прокуратуры Республики Казахстан, Казахстанской ассоциации организаций нефтегазового и энергетического комплекса «Kazenergy», Ассоциации горнодобывающих и горно-металлургических предприятий Казахстана, национальной геологоразведочной компании «Казгеология», а также из отдела гражданского и гражданско-процессуального законодательства и исполнительного производства государственного учреждения «Институт законодательства Республики Казахстан».

img-20130926-wa0001

В ходе заседания были рассмотрены вопросы работы рабочей группы по проекту Закона РК «О внесении изменений дополнений в некоторые нормативные правовые акты Республики Казахстан по вопросам недропользования». Также рассмотрение дорожной карты по внесению законопроекта в Мажилис РК и вопросы внедрения в законопроект Австралийского метода правового регулирования в сфере недропользования в целях упрощения процедуры предоставления права недропользования и рассмотрение Концепции законопроекта.

img-20130926-wa0000

По итогам заседания участникам рабочей группы поручено продолжить реализацию поставленных задач по вышеуказанным вопросам.

Источник: www.kazgeology.kz

 

  • Создано .