14-й Международный Горно-металлургический конгресс

В Монреале поддержана заявка Казахстана на проведение 25-го Всемирного горного конгресса в Астане в 2018 г.

Принятые в Монреале решения подтвердили статус Астаны в качестве центра Евразийского пространства, где проходят различные форумы, конгрессы и другие мероприятия международного значения

Пресс-служба Посольства Республики Казахстан в Канаде

10 августа с.г. в Монреале началось заседание 23-го Всемирного горного конгресса (World Mining Congress 2013), одним из пунктов повестки которого являлась заявка Республики Казахстан на проведение 25-го Всемирного горного конгресса в Астане в 2018 г.

Выступая на мероприятии, Посол Казахстана в Канаде г-н Константин Жигалов представил казахстанскую заявку, а также проинформировал об актуальных вопросах политического и экономического развития РК, включая приоритеты Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития РК и роль металлургического комплекса в данном направлении.

Члены организационного комитета Конгресса единогласно проголосовали в поддержку заявки Казахстана.

Также принято решение, что очередное заседание оргкомитета Конгресса состоится в Астане в рамках конференции "Astana Mining and Metallurgy" 12-13 июня 2014 г.

Принятые в Монреале решения подтвердили статус Астаны в качестве центра Евразийского пространства, где проходят различные форумы, конгрессы и другие мероприятия международного значения. За последние несколько лет столица Казахстана неоднократно находилась в фокусе внимания всего мирового сообщества.

В столице на регулярной основе проходят Съезды лидеров мировых и традиционных религий, Астанинский экономический форум и другие международно-значимые события. В Астане прошел исторический Саммит ОБСЕ, состоялся юбилейный саммит ШОС и Министерская встреча ОИС.

В начале 2011 года столица республики принимала участников и гостей VII Зимних Азиатских игр. В настоящее время Астана готовится к проведению международной выставки EXPO-2017.

  • Создано .